г. Кострома, пр-т Мира 51, 2 этаж, офис 11
Заполните форму ниже и мы подберем лучшие предложения бесплатно!
Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006. Мы, гарантируем конфиденциальность получаемой нами информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного консультирования, исполнения договоров и пр. в соответствии с «Политикой конфиденциальности персональных данных».
Отправление из Вашего города. Ночной переезд.
Прибытие в Казань.
Завтрак.
Экскурсия «Сокровища Казанского Зиланта», в ходе которойи Вы узнаете, что такое казанские Булак и Кабан, где на самом деле плывёт сизый селезень («вдоль да по речке, вдоль да по Казанке»), посетите покрытый каменными цветами и узорами Петропавловский собор и Богородицкий женский монастырь с возвращённой из Ватикана чудотворной Казанской иконой Божией Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет – один из наиболее выдающихся памятников русского зодчества, построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири.
Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.
Обед.
Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите падающую башню Сююмбике, собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля, Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана, единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф.
Размещение в гостинице.
Свободное время.
Вы можете самостоятельно прогуляться по «казанскому Арбату» – улице Баумана, где расположены: памятник Шаляпину, аптека Бренинга с небольшой выставкой личных вещей аптекаря, фонтаны и скульптуры И. Башмакова, бронзовая копия кареты Екатерины II у входа в драмтеатр им. В. И. Качалова, храмовый комплекс — Покровский собор и церковь Николы Нисского.
Завтрак.
Свободный день – возможность, не торопясь, прогуляться по улочкам Казани, увидеть картины Николая Фешина и карету Екатерины II (в Национальном и Художественном музеях), покататься на Казанском метро, посетить татарские кафе и попробовать там домашний чак-чак с чаем на травах. Или, может быть, в аквапарк «Казанская Ривьера»?
А для гурманов – супы шулпа и толкач, бэлеши, перемячи, бэккэны, эч-почмаки, сумса с начинкой из мяса, картофеля или каши, десерты катлама, кош-теле и напиток ширбет – всё это нужно успеть попробовать!
ИЛИ
- Экскурсия «В поисках Волжской Булгарии» (за дополнительную плату)* в город-призрак Болгар (Казань → Болгар: 190 км).
Русские называли его Великим, а арабы и персы "Золотым троном". Болгар – cамый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества и единственный сохранившийся кусочек от исчезнувших государств Волжская Булгария и Золотая Орда.
В ходе экскурсии Вы посетите Соборную мечеть XIII века – единственное сохранившееся религиозное сооружение раннезолотоордынского периода. Одной из основных достопримечательностей мечети помимо её исторической значимости считается хранящийся здесь гигантский Коран, самый большой из когда-либо напечатанных (внесён в Книгу рекордов Гиннеса)! Его размеры – 150 на 200 сантиметров, вес - более 800 килограмм, а количество страниц - 632! В оформлении обложки уникальной книги использовались полудрагоценные камни, сусальное золото и серебро, малахит.
Также Вы увидите мавзолеи XIV века – усыпальницы болгарской знати, Ханская баня, Малый минарет, Белая и Чёрная палаты.
Внимание! Экскурсия на целый день. Данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 15 человек.
Возвращение в Казань.
И/ИЛИ
С мая по сентябрь (кроме дат: 19.05-23.05; 26.05-30.05; 02.06-06.06; 30.06-04.07; 28.07-01.08)
вечером- театрализованное фольклорное шоу Kazan (по желанию и за доп. плату)*. Программа состоит из показа красочного национального шоу и традиционного татарского ужина.
Театральное действо переносит гостей в сюжет древних татарских преданий, чьи герои знакомят гостей с историей Казани через песни и танцы, представление завораживает с первых минут и не отпускает до самого конца, не оставляя безучастным даже самого искушенного зрителя.
МЕНЮ НАЦИОНАЛЬНОГО УЖИНА:
овощной салат, нарезка казылык (конская колбаса), кусочки куриного рулета
Основное блюдо: суп лапша, треугольник, катык в соусничке, говядина тушеная с овощами, кыстыбый с картофелем, хворост, чай
Детское меню:
овощной салат, кыстыбый с картофелем
основное блюдо: картофель фри, куриная грудка, хворост, морс клюквенный
Обращаем внимание: По окончании программы, туристы добираются до гостиницы самостоятельно.
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.
Возможно произвести бронирование всех экскурсий (программа на целый день до вечера) или выбрать одну экскурсию по желанию.
Завтрак.
Загородная автобусная экскурсия в Раифский монастырь, который располагается в 35 км от Казани, на берегу прекрасного озера, окружённого заповедным лесом.
Историческая и религиозная ценность этой православной обители, места пребывания одной из важнейших православных святынь - иконы Грузинской Божией Матери - будет интересна каждому, а первозданная тишина и удалённость от городской суеты создадут для Вас неповторимую атмосферу покоя и уединения. Раифский Богородицкий монастырь является характерным образцом русского оборонительно-культового зодчества конца XVII - XIX вв. Здесь находится самая маленькая церковь в Европе, рассчитанная всего на 7 человек; освящена она во имя святой мученицы Софьи и дочерей её Веры, Надежды и Любови (1795-1826 гг.).
Обед.
Экскурсия на остров-град Свияжск (Раифа → Свияжск: 55 км), расположенный в месте слияния двух рек – Свияги и Волги, откуда Иван Грозный начал свой поход на Казань. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века c редким изображением святого Христофора с лошадиной головой. Также интересна уличная застройка и планировка города c прекрасными видами на разлив Волги.
Отъезд. Ночной переезд.
Прибытие в первой половине дня.
Трансфер в Ваш город.
Датой начала тура считается дата отправления основного автобуса (отправляется из Ярославля).
Цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, и могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент (просим уточнять стоимость у менеджеров)
Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.
Обращаем Ваше внимание, что транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от количества пассажиров).
Размещение в отеле в номерах с удобствами;
Проезд на автобусе;
Питание по программе;
Экскурсии по программе;
Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;
Услуги сопровождающего на маршруте;
Если Вы затрудняетесь с выбором тура или экскурсии в Кострому,
свяжитесь с нами по телефонам:
Оставьте Ваши контакты и менеджер свяжется с вами для уточнения деталей поездки
Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006. Мы, гарантируем конфиденциальность получаемой нами информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного консультирования, исполнения договоров и пр. в соответствии с «Политикой конфиденциальности персональных данных».
Приём групповых и индивидуальных туристов в Костроме, Плёсе, Ярославле. Организация туров по Золотому Кольцу.
Оставьте ваши контакты и текст сообщения, наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время