г. Кострома, пр-т Мира 51, 2 этаж, офис 11
Ждем вас: с 9:00 до 21:00
10:30-11:00 Прибытие в г. Ярославль. Сбор группы на ж/д вокзале Ярославль-Главный у памятника С. Мамонтову
Переезд в г. Нерехта (~70 км)
Нерехта – это один из самых уникальных и самобытных уголков Костромской земли. Здесь прекрасно сохранились деревянные купеческие дома с кружевными наличниками и великолепные ансамбли церквей и торговых рядов. Ведь не зря именно Нерехту называют город-музей под открытым небом.
Обед в кафе города
Посещение Лавровской фабрики деревянных игрушек удивительная возможность погрузиться в мир деревянных игрушек. Вы узнаете об истории деревянных игрушек, в какие игры играли на Руси и попробуете сами это увлекательное занятие. А на мастер-классе распишите своими руками деревянный сувенир.
Обзорная экскурсия по г. Нерехта – вы прогуляетесь по старинным улочкам города и насладитесь красотой и величием великолепных ансамблей церквей Воскресения и Богоявления, Крестовоздвиженской церкви, Никольского, Варваринского храмов и колокольни Казанского собора.
Вы посетите главную святыню Нерехты - Троице-Сыпанов Пахомиев монастырь (основан в 1362 году учеником великого святого Сергия Радонежского, святым старцем Пахомием). В монастыре обретены нетленные чудотворные мощи святого Пахомия, к которым вы сможете приложиться. Неподалеку находится уникальная горка св. Пахомия со святым источником у подножия. По поверью, если спуститься и подняться по горке босиком с верой и молитвой в душе, можно обрести исцеление. (Посещение источника и горки зависит от погодных условий).
(может быть замена на посещение с экскурсией Свято-Успенской Тетеринской женской пустыни)
Выезд в Кострому (~ 40 км.)
Заселение в гостиницу, Свободное время.
Завтрак в гостинице
12:00 Выезд на экскурсию в г. Плёс (переезд ~ 1 час)
Обед в кафе города
Город Плёс удивительно красив, его даже называют «жемчужиной Волги» и «русским самоцветом». В Плесе нет архитектурных шедевров, зато там неповторимые шедевры природной красоты.
Обзорная пешеходная экскурсия по городу позволит увидеть Плёс во всей красе: высокую Соборную гору, где уже давно не стоят крепостные стены – лишь столетние березы, царственный Успенский собор, луковки старинных церквей и уходящие за горизонт волжские просторы.
Экскурсия в музей Левитана - художник Исаак Левитан летом 1888 года впервые оказался в Плёсе и был просто поражен красотой этих мест, именно здесь он создал в общей сложности 23 картины и более 200 эскизов, что принесли ему всемирную известность.
Теплоходная прогулка по Волге – вы насладитесь красотой великой русской реки и видами Плёса. (при неблагоприятных погодных условиях, теплоходная прогулка будет заменена на экскурсию в музей Присутственные места )
Выезд в Кострому (~ 80 км.)
Трансфер в гостиницу, Свободное время.
Важно! Для поездки в г.Плёс рекомендуем брать удобную обувь
Завтрак в гостинице
09:30 – Сбор в холле (с вещами). Выезд на экскурсию
Обзорная экскурсия по городу
Кострома – жемчужина Золотого кольца России! Кострома – старейший ювелирный центр, ремесленный и купеческий город на Волге, а прекрасно сохранившийся ансамбль особняков XVIII-XIX веков, узорчатых деревянных домиков и веерное расположение улиц придает ей особенное, неповторимое очарование. Вы полюбуетесь Пожарной каланчой – выдающимся памятником классицизма, зданием Гауптвахты, Домом сенатора Борщова, ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор, увидите памятник Ивану Сусанину, В.И. Ленину, побываете на территории второго Костромского кремля.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря (Богоявленский собор монастыря) - первое каменное сооружение Костромы, а его главной святыней является целительная икона Божией Матери Феодоровской, которая была написана 12 веке и прославлена великими чудесами и исцелениями.
Экскурсия в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь
Кострома по праву носит статус колыбели династии Романовых. Ведь именно в стенах Ипатьевского монастыря Михаила Фёдоровича Романова призвали на царский трон. Отсюда и начался царственный путь династии, длившийся чуть более 300 лет. Экскурсия по территории и Троицкому собору с уникальными фресковыми росписями
Экскурсия в Музей льна и бересты - Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, уникальные берестяные и льняные изделия, выполненные нашими предшественниками и современными мастерами. Также в магазине вы сможете приобрести изделия изо льна от производителей по оптовым ценам.
Обед в кафе города
Отправление в г. Ярославль (~ 80 км)
Путевая обзорная экскурсия по г. Ярославль - Вы увидите: Первый Русский театр, Спасо-Преображенский монастырь - главную достопримечательность Ярославля, церковь Ильи Пророка. Вы посетите Парк "1000- летия Ярославля" и историческую часть города
18:00 –Трансфер на ж/д вокзал
Гостиничный комплекс расположен на берегу реки Волга в 500 метрах от центральной набережной, в пяти минутах езды от исторической части города Костромы. В шаговой доступности от гостиницы находится одна из достопримечательной - Храм Воскресения на Дебре. К услугам гостей отеля более 150 номеров различных категорий, каждый из которых оснащен спутниковым ТВ, бесплатным интернетом Wi-Fi , телефоном, просторная терраса с панорамным видом на город и Волгу. Так же в отеле "Волга" работает 2 ресторана и круглосуточный бар.
была открыта в 2008 г. Расположена в центральной части Костромы вдали от шумных городских улиц возле храма 17 в. Воскресения-на-Дебре, являющегося одним из самых Известных символов города.
На территории гостиницы расположен знаменитый "Терем Снегурочки" и ресторан "Метелица" . Часть номеров имеют отличный вид на Волгу и город.
В шаговой доступности мини-маркет, аптека, в 10 минутах расположена центральная улица Советская, в 5 минутах — городской пляж.
К услугам гостей бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi, бесплатный тренажерный зал, сувенирная лавка, специальные цены на услуги бани и сауны и посещение Терема Снегурочки.
Уютный, современный, комфортный отель в самом центре города Кострома. Идеальное место для того, чтоб насладиться отдыхом
Отель Островский предоставляет полный комплекс услуг нового поколения, соединяющий отдых на высшем уровне с возможностью развития бизнеса и личностным ростом. Стильные современные номера в историческом центре города, бесплатный Wi-Fi, ресторан современной русской кухни Гроза, суперсовременное конференц-пространство Островский-Холл с удобными рабочими местами и высокоскоростным интернетом, парковка. Наша цель – сделать пребывание Гостей в нашем отеле максимально комфортным!
Отель, занимающий прекрасное здание XIX века, предлагает взыскательным путешественникам все современные удобства. Отель находится в историческом и деловом центре города. В шаговой доступности располагаются главные достопримечательности города Костромы, набережная реки Волга, торговые ряды.
Отель является образцом сочетания русского гостеприимства и европейских стандартов обслуживания. Интерьеры и цветовое решение номеров и холлов отеля подчеркивают классический стиль, колорит и атмосферу Костромы. К услугам гостей 16 комфортабельных прекрасно оборудованных номера различной категории, ресторан европейской кухни, Room service.
Это идеальное место, как для деловых посетителей города, так и для туристов, цель путешествия которых – отдых в Костроме.
* Организатор вправе изменить порядок проведения экскурсий, с сохранением целостности программы
* Дети до 3х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе, гостинице, а так же питания)
Транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от количества пассажиров)
Подселения по данному туру НЕТ
Для бронирования одноместного номера добавляйте услугу "доплата за одноместное размещение"
Транспортное обслуживание по программе
Проживание в выбранной гостинице (номера с удобствами)
Питание – 2 завтрак + 3 Обеда
Экскурсионное обслуживание по программе
Доплата за 1-но местное размещение – 2000 рублей (СТОИМОСТЬ НЕ КОМИССИОННАЯ)
Приём групповых и индивидуальных туристов в Костроме, Плёсе, Ярославле. Организация туров по Золотому Кольцу.
Оставьте ваши контакты и текст сообщения, наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время